Понедельник, 29.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS

простой сайт

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2009 » Октябрь » 25 » ММОРПГ – другая жизнь за экраном
16:16
ММОРПГ – другая жизнь за экраном
За последнее десятилетие Интернет занимает свое место во всех сферах человеческих интересов. Он призван удовлетворить любые прихоти пользователя, например профессиональную деятельность, образование, ну и, конечно же, открыл для нас громадное развлекательное поле, которое сегодня представлено огромным выбором самых разных по простоте и направленности онлайн игр.

Сколько бы врачи не говорили об опасностях так называемой Интеренет-аддикции, у нас уже не получится обойтись без широкого набора преимуществ, предоставляемых глобальной информационной сетью. Ни сведения о том, что до десяти процентов пользователей страдают болезненной зависимостью от Интернета, ни пугающие понятия «кибервдова» и «кибервдовец» не заставят отказаться от его явных достоинств.

Игры в онлайне – это огромный мир, в котором любой найдет себе место по нраву. Бесплатные игры часто называют мини-играми, casual-играми или флеш-играми. Их можно загрузить на свой жесткий диск, но гораздо увлекательнее играть через браузер с другим участником, находящимся в сети.

Они просты и доступны и взрослому и ребенку, чаще отличаются яркой картинкой и маленьким количеством текста. Это игры для мальчиков, девочек и взрослых, аркады, квесты, логические и азартные игры, стрелялки, драки, симуляторы, бродилки, и многие другие.

Каждый жанр выдвигает игроку свои требования. Например, в аркадных важна быстрота реакции и меткость, а в логических – сообразительность, интеллект, умение придумывать стратегии, решать проблемы. Из-за своей незамысловатости бесплатные игры стали одним из наиболее популярных сегментов сети повсеместно. Простота онлайн игр видна даже в их названиях. «Институтки», «Мартовский кошак», «Попади и забей», «Попади китайцу в голову» до сих пор их заслуженно зовут «убийцами рабочего времени».

Намного сложнее быть участником одной из игр жанра MMORPG (Massively Multiplayer Online) – массовой мультиплеерной онлайн ролевой игры. Такая игра представляет собой отдельный, продуманный до мелочей мир, населяемый гоблинами, гномами, феями, воинами, историческими личностями или героями культовых книг. В нем пользователю предлагается создать собственного персонажа, а затем поднимать уровень его навыков и мастерства, покупать новое оружие, броню, бороться с все более мощными соперниками, зарабатывать уважение и авторитет остальных пользователей, дружить и воевать с ними. Игра идет независимо от вашего присутствия в ней, вот почему увлеченные игроки проводят в онлайне от 5 до 20 часов в сутки. Тут речь идет уже не о потерянном рабочем времени, а о совершенно другом образе жизни, законы которой объявляет игра.

MMORPG трудно приписать к бесплатным онлайн играм. Это коммерческий проект, создатели которого должны всё время поддерживать его жизнеспособность, улучшать и контролировать их детище, и поэтому нуждаются в финансировании. Чтобы продвигать персонаж в игровой вселенной, необходимо совершать покупки, за участие в таких проектах надо вносить абонентскую плату. Сейчас коммерческие услуги имеют место и у самих игроков, например, покупка «прокачанного» героя обойдется в 200 – 250 у.е.

Не взирая на серьезные плохие последствия увлечения онлайн играми, MMORPG нужно отдать должное. Она дарит участнику потрясающие возможности заявить о себе, стать настоящим воином, найти знакомых, самоотверженно воевать, идти к общей мечте или биться друг с другом. Именно эти качества и обеспечивают таким играм колоссальную популярность и пополнение все новых приверженцев.

Просмотров: 874 | Добавил: Maxi-ax | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz